Кубанские Новости
Происшествия

Рейс «Уральских авиалиний» из Тель-Авива экстренно приземлился в Краснодаре из-за пьяного пассажира

Лайнер, летевший из Тель-Авива в Петербург, совершил экстренную посадку в Краснодаре в ночь на 16 августа.
Как стало известно "Кубанским новостям" из источника в оперативных службах региона, около 00.00 16 августа в краснодарском аэропорту экстренно приземлился лайнер компании "Уральские авиалинии". который направлялся из Тель-Авива в Санкт-Петербург.

Один из пассажиров, 32-летний мужчина, устроил дебош на борту самолета, он бросался с кулаками на стюардесс и пытался выбить иллюминаторы. Командир воздушного судна был вынужден принять решение об экстренной посадке в краснодарском аэропорту.

Авиадебошир был передан полицейским, те доставили мужчину в дежурную часть.

После этого самолет вылетел в пункт назначения.

- 15 августа в 23.54 в международном аэропорту Краснодара совершил вынужденную посадку рейс авиакомпании «Уральские авиалинии», следовавший по маршруту «Тель-Авив - Санкт-Петербург». Причиной посадки стало поведение одного из пассажиров. По прибытию в аэропорт Краснодара, сотрудниками правоохранительных органов были проведены следственные действия, пассажир доставлен в линейный отдел полиции. В 01.36 16 августа самолет вылетел по маршруту следования, - прокомментировали инцидент в пресс-службе аэропорта.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», самолет, выполнявший рейс SDM-5863 из Санкт-Петербурга в Анталью, 29 января этого года совершил экстренную посадку в аэропорту Сочи.

На борту самолета нештатную ситуацию устроил 34-летний житель Санкт-Петербурга Андрей Тищенко. Пьяный мужчина начал буянить, а затем напал на стюардессу. Командир воздушного судна принял решение об экстренной посадке в аэропорту Сочи.

Позже авиадебошир с экстренно приземлившегося в Сочи самолета рассказал, что ничего не помнит о ЧП.