Кубанские Новости
Происшествия

Опубликовано новое видео перестрелки в районе Вишняковского рынка в Краснодаре

Власти города заявили, что конфликт, произошедший в ночь на 21 августа в центре Краснодара, носил исключительно бытовой характер
Как сообщали "Кубанские новости", около 23.00 20 августа несколько десятков мужчин на углу улиц Ставропольской и Вишняковой устроили перестрелку. От полученных ранений в больнице скончался 27-летний уроженец Дагестана. Позже стало известно о задержании четырех участников ночной перестрелки.

В распоряжении редакции оказалось любительское видео, на кадрах которого видно, что участниками конфликта стали более 10 мужчин.

Перестрелка у Вишняковского рынка в ночь на 21 августа, Краснодар
Видео: Кубанские новости

Между тем, СК до сих пор официально не заявил о количестве участников перестрелки и о типе используемого ими оружия.

- Обстоятельства дела, которые известны к данному моменту, позволяют говорить, что конфликт носит исключительно бытовой характер. В Краснодаре проживают представители 122 народов и этнических групп, но к данной перестрелке национальный вопрос отношения не имеет, — рассказал первый заместитель мэра Краснодара Виталий Косенко 21 августа на встрече с лидерами национальных общин.

Ранее мэр Краснодара Евгений Первышов прокомментировал ночную перестрелку.

Сотрудниками СК возбуждено уголовное дело по факту хулиганства, совершенного группой лиц (ч.2 ст. 213 УК РФ) и убийства 27-летнего мужчины (ч.1 ст.105 УК РФ).

В розыск объявлены два родных брата - 28-летний Руслан Турашов и 25-летний Мурад Турашов, а также другие мужчины, личности которых правоохранителям еще предстоит установить. Полицейские не исключают, что объявленные в розыск мужчины вооружены.