Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре полицейские по видеозаписи с мобильного телефона поймали квартирного вора

Сотрудниками уголовного розыска краснодарской полиции по подозрению в двух квартирных кражах задержан уроженец Брюховецкого райо
Как сообщает пресс-служба УМВД РФ по г. Краснодару, в дежурную часть отдела полиции Карасунского округа с заявлением о совершенной квартирной краже обратился житель улицы Сормовской. Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа установила, что злоумышленник проник в квартиру потерпевшего, отжав пластиковое окно, похитил ноутбук и золотые серьги на общую сумму более 30 тысяч рублей.

О происшествии потерпевший узнал от бдительной соседки с верхнего этажа, которая заметила подозрительного мужчину и успела снять его на мобильный телефон.

При помощи данной видеозаписи оперативники узнали в злоумышленнике мужчину, которого ранее неоднократно задерживали за квартирные кражи в краевом центре. 29-летний уроженец Брюховецкого района в Краснодар приехал сразу после освобождения из мест лишения свободы и жил в хостелах.

Полицейские задержали мужчину на остановке общественного транспорта на улице 40 лет Победы и доставили в дежурную часть, где он признался в содеянном. Кроме того, установлена его причастность к квартирной краже на улице Заполярной. Со слов задержанного, похищенное имущество он сбывал случайным знакомым, вырученные деньги тратил на собственные нужды.

Сейчас мужчина арестован.