Кубанские Новости
Происшествия

Вооруженный рецидивист задержан полицейскими в Краснодарском крае

Полицейские Кавказского района задержали подозреваемого в разбойном нападении.
Как сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю, накануне в одну из парикмахерских станицы Кавказской забежал окровавленный мужчина. Его срочно доставили в больницу.

Придя в себя, мужчина рассказал полицейским, что снял в банкомате около 40 тысяч рублей, положил их в сумку и шел по центральной улице, когда на него напал неизвестный мужчина с ножом.

Злоумышленник толкнул потерпевшего в спину, нанес ему удар ножом в левое предплечье, перерезал ремни сумки и скрылся с похищенным с места происшествия.

Потерпевший пояснил полицейским, что видел у банкомата мужчину, схожего по приметам со злоумышленником, который снимал наличность следом за ним.

Полицейским удалось установить личность предполагаемого злоумышленника и его местонахождение. Сотрудники уголовного розыска выехали в Динской район, где задержали ранее неоднократно судимого 40-летнего жителя Красноармейского района, который скрывался в доме своего знакомого.

В отделе полиции подозреваемый пояснил, что похищенные деньги потратил по своему усмотрению.

Возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», житель Сочи вышел из тюрьмы и за ночь совершил шесть преступлений. В отношении мужчины возбуждены уголовные дела по статьям «Кража», «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения» и «Грабеж». Задержанный арестован. Ему грозит до шести лет лишения свободы.

В Краснодарском крае задержали мужчину, укравшего 2 млн рублей в Крыму.