Кубанские Новости
Происшествия

Жертвы дяди Саши: в Краснодарском крае СК возбудил дело против массажиста, домогавшегося к школьникам

Инцидент произошел в детском санаторно-оздоровительном лагере «Зорька» в Туапсинском районе.

За домогательства к несовершеннолетним отдыхающим под следствие попал массажист с 20-летним стажем Александр Н., пишет КП-Кубань.

Мужчина в 1986 году окончил Ижевский мединститут, где учился на лечебном факультете. Последние несколько лет трудился в туапсинском санатории. Дети называли его дядей Сашей.

19 августа с 10.40 до 12.20 58-летний дядя Саша принимал в своем массажном кабинете ребят из Ростова. Школьникам было по 10-11 лет. Когда сеанс лечебного массажа закончился, юные отдыхающие разоткровенничались: «Дядя Саша просил снять трусики».

Руководство санатория обратилось в полицию. Выяснилось, что массажист санатория в помещении медицинского пункта совершил развратные действия сексуального характера в отношении четырех несовершеннолетних. Это ученики 5 класса различных школ Ростова-на-Дону. Среди них двое мальчиков и двое девочек.

58-летнего массажиста задержали.

- По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 132 УК РФ(«Насильственные действия сексуального характера»), - прокомментировали в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Приморско-Ахтарском районе 37-летний местный житель Роман Шилов с супругой и ее 13-летней дочерью проживал в станице Бриньковской. По версии следствия, поздно вечером 3 августа 2019 года, в тот момент, когда женщины не было дома, злоумышленник разбудил девочку, и, угрожая убийством, изнасиловал. В настоящее время злоумышленник объявлен в розыск.