Кубанские Новости
Происшествия

Кулаком в лицо: в Краснодарском крае пьяный сержант избил знакомого

В Краснодарском крае военнослужащий осужден за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.

29 сентября 2018 года военнослужащий войсковой части 91706 сержант Николай Прохоренко, находясь в станице Кавказской в состоянии алкогольного опьянения, на почве возникшей ненависти ударил знакомого кулаком в лицо, чем причинил ему тупую травму головы, повлекшую причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшего.

Майкопский гарнизонный военный суд признал Прохоренко виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью и приговорил его к трем годам в колонии общего режима. Кроме того, суд удовлетворил иск потерпевшего на сумму 250 тысяч рублей, сообщает пресс-служба Военного следственного управления СК РФ.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 38-летний мужчина переехал в поселок Афипский из Тихорецка. Он поселился на улице Клубничной с/т «Юбилейное». Приезжий делал в доме ремонт и в качестве подсобного работника привлек 29-летнего местного жителя.

Вечером 10 августа 2019 года, мужчины во время перерыва в работе решили выпить. Во время застолья между ними произошел конфликт. Приезжий схватил кирку и принялся бить оппонента по голове. После этого 38-летний мужчина продолжил заниматься ремонтом, а молодой человек ушел.

Тело потерпевшего тем же вечером обнаружили прохожие недалеко от дома обвиняемого.