Кубанские Новости
Происшествия

Житель Краснодарского края сорвался с тарзанки в горах Кабардино-Балкарии. Он погиб

Несчастный случай произошел вечером 25 августа в Чегемском ущелье Кабардино-Балкарии.

По предварительным данным, 25 августа 2019 года, примерно в 17.00, житель Краснодарского края в составе группы осуществлял монтаж аттракциона «Тарзанка» в Чегемском ущелье Кабардино-Балкарии. В какой-то момент мужчина сорвался и упал со скалы.

Тело погибшего обнаружили спасатели.

По факту произошедшего проводится проверка. Обстоятельства произошедшего устанавливаются, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Кабардино-Балкарской Республике.

По данным МЧС по Кабардино-Балкарской республике, погибшим оказался 39-летний житель поселка Восточный Мостовского района.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Сочи проводят проверку после травмирования женщины из ОАЭ на аттракционе по катанию на летних санках (родельбане) в горно-туристическом центре ПАО «Газпром». По предварительным данным иностранная туристка нарушила правила безопасности и получила травму ноги.

После проверки трассы выяснилось, что женщина не пользовалась тормозом вообще и самое страшное, что она пыталась затормозить частями тела (выставив ногу), что делать категорически запрещено.