Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае мужчина забил до смерти 4-летнюю падчерицу. Он объявлен в розыск

Прокуратура края проводит проверку по факту гибели 4-летней девочки в Курганинском районе..

Как сообщает пресс-служба краевой прокуратуры, 27 августа 2019 году в Курганинском районе в машине бригады «скорой помощи» по дороге в больницу скончалась 4-летняя девочка. Медики везли ребенка из его дома в бессознательном состоянии с множественными ушибами туловища и конечностей.

Мать погибшей девочки указала, что девочку избил отчим. В настоящее время мужчина разыскивается.

Согласно предварительным сведениям семья погибшего ребенка на учетах в органах системы профилактики как неблагополучная не состояла, по месту жительства характеризовалась посредственно.

Для установления причин произошедшего прокуратурой края совместно с привлечением краевых органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних организован выезд.

В ходе проверки будет дана оценка полноте принимаемых правоохранительными и иными ответственными органами мер по предупреждению преступлений в отношении детей. Возбуждено уголовное дело.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», гражданин Республики Азербайджан признан судом виновным в сексуальном насилии над малолетней дочерью сожительницы и ее убийстве в Сочи в марте 2018 года.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 22 лет лишения свободы. Он также лишен права заниматься деятельностью, связанной с выполнением работ, либо обслуживанием детских дошкольных учреждений, школ, гимназий, колледжей и других организаций, занимающихся воспитанием детей и подростков сроком на 10 лет. Отбывать основное наказание мужчине надлежит в колонии строгого режима.