Кубанские Новости
Происшествия

Убежал и спрятался в диване: в Новороссийске мужчина с ножом пытался ограбить цветочный магазин

Заметив, что сотрудница нажала кнопку тревожной сигнализации, злоумышленник сбежал.

С сообщением о нападении в полицию Новороссийска обратилась продавец круглосуточного цветочного магазина. Женщина рассказала, что ночью в помещение торговой точки ворвался неизвестный и, угрожая ножом, потребовал выдать ему деньги из кассы. Заметив, что сотрудница нажала кнопку тревожной сигнализации, мужчина испугался и убежал.

Прибывшие на место сотрудники полиции опросили потерпевшую и изучили записи с камер видеонаблюдения.

Вскоре правоохранители установили личность и местонахождение предполагаемого злоумышленника. 29-летнего местного жителя полицейские задержали в квартире его знакомого. Подозреваемый прятался от стражей порядка в диване.

- Уже в отделе задержанный пояснил, что нож, которым он угрожал женщине, позже выбросил, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю. – В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Разбой». Ему грозит до 10 лет лишения свободы.

Сейчас подозреваемый заключен под стражу. Ведется следствие.

Ранее пьяный житель Краснодара в поисках туалетной комнаты ограбил аптеку.

Орабление было совершено накануне в помещение аптеки, расположенной на улице Зиповской.

Прибывший на место ближайший наряд патрульно-постовой службы выяснил, что сотрудники частного охранного предприятия, приехавшие на сработавшую сигнализацию на охраняемом объекте, обнаружили в помещении постороннего мужчину.

Выяснилось, что ранее судимый за кражи 33-летний житель Краснодара, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вскрыл входную дверь аптеки и проник в помещение.