Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае задержан мужчина, подозреваемый в убийстве 4-летней падчерицы (видео)

Лабинским межрайонным следственным отделом СКР по Краснодарскому краю по подозрению в убийстве 4-летней девочки задержан 35-летн

Он, напомним, скрывался от органов предварительного следствия.

- Как сообщалось ранее, подозреваемый жил с супругой и двумя ее малолетними детьми в станице Темиргоевской. По версии следствия, вечером 24 августа он нанес 4-летней девочке множество ударов руками по телу и голове, мотивируя свои действия воспитанием ребенка. Днем 27 августа девочка потеряла сознание. Тогда мужчина вызвал медиков и сообщил им, что падчерица упала с лестницы, - сообщили в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю.

Врачи забрали ребенка в больницу, однако не смогли спасти ей жизнь - в результате травмы живота девочка скончалась в автомобиле «скорой». Между тем, подозреваемый с места происшествия скрылся и был объявлен в федеральный розыск.

Вскоре местонахождение мужчины было установлено. Его задержали.

В Краснодарском крае задержан мужчина, избивший 4 летнюю падчерицу
Видео: Кубанские новости

- В ближайшее время следователь намерен обратиться в суд с ходатайством об избрании в отношении мужчины меры пресечения в виде заключения под стражу, - добавили в пресс-службе. - Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, назначена судебно-медицинская экспертиза. В отношении подозреваемого также будет проведена психолого-психиатрическая экспертиза. Органами предварительного следствия также будет дана юридическая оценка действиям матери девочки, которая долгое время не сообщала о произошедшем правоохранителям.

Кроме того, правоохранители собираются изучить условия жизни девочки. В рамках расследования также будет дана оценка действиям органов опеки и попечительства, а также органов, осуществляющих надзор за несовершеннолетними.

- Расследование уголовного дела продолжается, - заключили в следкоме.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 27 августа 2019 году в Курганинском районе в машине бригады «скорой помощи» по дороге в больницу скончалась 4-летняя девочка. Медики везли ребенка из его дома в бессознательном состоянии с множественными ушибами туловища и конечностей. Мать погибшей указала, что девочку избил отчим.

Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю, в отношении 35-летнего местного жителя возбуждено уголовное дело. Виктор Гузик подозревается в убийстве 4-летней дочери своей супруги (п.«а» ч.2 ст.105 УК РФ).