Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае электромеханик ответит в суде за гибель напарника

В Туапсинской транспортной прокуратуре утверждено обвинительное заключение по факту нарушения требований охраны труда, повлекших

Как сообщает пресс-служба Южной транспортной прокуратуры, 52-летний уроженец Апшеронского района работал старшим электромехаником тяговой подстанции «Тверская» и являлся ответственным за соблюдение требований охраны труда. Следствием установлено, что в мае 2019 года при производстве ремонтных работ обвиняемый не обеспечил безопасное проведение работ, что привело к смертельному травмированию работавшего вместе с ним электромеханика.

Уголовное дело направлено в суд.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Апшеронском районе старший электромеханик тяговой подстанции «Тверская» 28 мая 2019 года был ответственным за технику безопасности и требования охраны труда. Во время выполнения работ совместно с коллегой по ремонту и межремонтным испытаниям выключателя он не предвидел наступление общественно опасных последствий, в результате чего его 56-летний коллега был травмирован электрическим током рабочего напряжения. Пострадавший получил электротравму в виде термического ожога головы, туловища и конечностей.

С полученными повреждениями мужчина был госпитализирован, где на следующий день, не приходя в сознание, скончался.