Кубанские Новости
Происшествия

СК начал проверку по факту смерти девочки, на которую упало дерево в детском саду Краснодара

В Краснодаре организована проверка по факту получения детьми и воспитателем дошкольного учреждения травм в результате падения де

Как сообщали «Кубанские новости», около 10.00 9 сентября на территории детского сада №48 на улице Гаврилова на детской площадке упало дерево. В это время под присмотром воспитателей на площадке играли дети.

Дерево упало на территории детского сада в Краснодаре
Видео: Кубанские новости

В результате ЧП пострадали две девочки из ясельной группы и их воспитатель. Всех троих доставили в больницу. Но спасти жизнь одного ребенка не удалось - у девочки были диагностированы перелом основания черепа и черепно-мозговая травма. Она скончалась. Состояние второй девочки опасения не вызывает. У воспитательницы садика сломана нога.

- Следственным отделом по Западному округу Краснодара организована доследственная проверка по факту случившегося, - сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю. – Второму пострадавшему ребенку и воспитателю детского сада сейчас оказывается необходимая медицинская помощь в больнице.

В ходе проведения проверки следователем устанавливаются обстоятельства произошедшего, а также тщательным образом будут изучены причины и условия происшедшего. Ход и результаты проверки поставлены на контроль исполняющим обязанности руководителя следственного управления по краю Андреем Масловым.

Когда проверка закончится, будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела.