Кубанские Новости
Происшествия

Житель Сочи грабил посетителей спортивных клубов в Новороссийске

В Новороссийске завершено расследование уголовного дела о серии краж.
Как сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю, в полицию поступило несколько заявлений от местных жителей о пропаже денег из раздевалок спортивных клубов. Общая сумма ущерба составила более 150 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно–розыскных мероприятий правоохранители опросили очевидцев и изучили записи камер видеонаблюдения, расположенных на территории спортивных клубов. Сотрудники уголовного розыска установили личность предполагаемого злоумышленника и его местонахождение. Находясь в служебной командировке, новороссийские полицейские задержали 38-летнего мужчину в Сочи.

Установлено, что обвиняемый незаконно проникал в раздевалки спортивных клубов, взламывал камеры хранения, и похищал ценные вещи посетителей. Ему грозит до 5 лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 33-летний приезжий из станицы Калининской совершил грабеж в отношении 69-летней жительницы Северского района. Он ворвался в ее дом, перевернул ее инвалидную коляску и насильно отобрал 5 тыс. рублей, четыре мобильных телефона, продукты и скрылся.

Стражи порядка установили личность подозреваемого. В течение суток сотрудники уголовного розыска задержали 33-летннего ранее судимого жителя станицы Калининской в поселке Ильском.

К этому времени деньги мужчина успел потратить, а похищенные гаджеты полицейские нашли по месту его проживания.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», во время семейной ссоры житель Краснодара ограбил на улице собственную жену.

Сотрудниками уголовного розыска краснодарской полиции по подозрению в совершении серии грабежей задержан уроженец Пятигорска.

Бутылка водки, шампунь и гель для душа: в Краснодаре задержан неудачливый грабитель.