Кубанские Новости
Происшествия

Слушал громкую музыку: в Краснодарском крае задержан объявленный в федеральный розыск бывший вице-мэр Первоуральска

В Туапсе задержали бывшего вице-мэра Первоуральска Юрия Савина, объявленного в федеральный розыск после того, как он не явился н

По данным пресс-службы УФСИН по Свердовской области, Юрий Савин был задержан после того, как в полицию Туапсе с жалобой на соседа, слушающего громкую музыку, обратились местные жители.

Приехавшему наряду ППС меломан представился Юрием Савиным, но предъявил документы на другое имя. После этого мужчину доставили в дежурную часть, где и выяснилось, что он числится в федеральном розыске.

В ближайшее время бывшего свердловского чиновника доставят из Туапсе в Екатеринбург.

Известно, что в 2008 году Савин занимал должность заместителя мэра Первоуральска. 10 мая 2018 года Первоуральским городским судом Свердловской области мужчина был заочно приговорен к семи годам лишения свободы и объявлен в розыск.

Фигурантом уголовного дела Савин стал после того, как в 2015 году, являясь депутатом городской думы Первоуральска, решил помочь другу получить долг с коммерческой компании. Тогда Савин в состоянии алкогольного опьянения вместе с подельниками ворвался в офис этой организации и избил ее директора.

Широкую известность в пределах России Юрий Савин получил после того, как в 2008 году на своем внедорожнике протаранил автомобиль с находившейся там любовницей. Тогда Юрий Савин как раз и занимал пост вице-мэра Первоуральска.

Как сообщали «Кубанские новости», 9 сентября в Геленджике у собственного частного дома был задержан подполковник полиции Валерий Уваров. Он занимает должность начальника отделения административного законодательства полиции Геленджика. Уваров обвиняется в получении взятки в особо крупном размере (ч.6 ст.290 УК РФ).