Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае силовики задержали подполковника полиции при получении 550 тысяч за «крышевание» нелегального джиппинга

Подполковник полиции Валерий Уваров был задержан оперативниками у ворот своего дома в Геленджике.
Как стало известно "Кубанским новостям" из источника в оперативных службах региона, 9 сентября в Геленджике у собственного частного дома был задержан подполковник полиции Валерий Уваров. Он занимает должность начальника отделения административного законодательства полиции Геленджика.

В полиции Уваров служит с октября 1995 года. В занимаемой должности он состоит с января 2015 года.

Подполковник Уваров был задержан во время следственного эксперимента при получении 550 тысяч рублей за покровительство коммерсантов, которые занимаются незаконными туристическими поездками в горах - джиппингом.

Как сообщили "Кубанским новостям" в пресс-службе ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю, по данному факту назначена служебная проверка, по результатам которой будет решен вопрос о дальнейшей службе подполковника Уварова в правоохранительных органах.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», с начала курортного сезона в городах и районах Азово-Черноморского побережья Краснодарского края проводится профилактическое мероприятие «Джипинг».

Полицейские проверяют документы водителей, выходящих на линию гражданских перевозок, а также следят за техническим состоянием авто.

За три прошедших месяца в отношении правонарушителей полицейскими составлено около 4 тыс. административных материалов. Было выявлено около 1400 неисправных автомобилей.

На штрафстоянку помещено около 150 единиц транспорта.