Кубанские Новости
Происшествия

Житель Краснодара погиб при столкновении двух парапланов в Кабардино-Балкарии

Несчастный случай произошел днем 13 сентября.

В 12.20 в МЧС поступила информация о том, что в Чегемском ущелье на парадроме во время полета столкнулись два параплана. В результате пострадали три человека. Одного из них с тяжелыми травмами госпитализировали.

Позже пострадавший, 45-летний житель Краснодара, скончался в карете скорой помощи.

Мужчину из Ростова-на-Дону с различными травмами средней тяжести доставили в ЦРБ города Чегем. 45-летняя туристка из Москвы от медпомощи отказалась, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по КБР.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 9 сентября на телефон службы спасения поступила информация о необходимости оказания помощи людям, которых течением унесло в штормовое море в районе Генеральских пляжей села Курортное Ленинского района Крыма.

В первую очередь водолазы-спасатели вывели 9-летнего мальчика из зоны максимального воздействия ударов волн, не допустив ударов спасаемого о скалы. После этого были проведены спасательные действия с другими членами семьи - мама, папа, сестра - из Краснодарского края, а также мужчины - уроженца Оренбургской области, пытавшегося оказать им помощь. Все они были доставлены на берег без повреждений и в дальнейшем оказании медицинской помощи не нуждались.

По инициативе Анапской межрайонной прокуратуры сотрудниками полиции пресечена незаконная предпринимательская деятельность по предоставлению услуг парасейлинга.

По информации надзорного ведомства, в ходе проверки установлено, что у организаторов предоставления услуг отсутствуют документы, подтверждающие качество парашютной системы, данные о ее производителе, годе выпуска, проведенных испытаниях качества, специально обученный матрос-спасатель.

В целях предупреждения угрозы жизни и здоровью отдыхающих незаконно используемый парашют изъят, яхта опечатана.