Кубанские Новости
Происшествия

Полиция Краснодара задержала участника свадебного кортежа на «Мерседесе», стрелявшего из пистолета

Молодой человек устроил стрельбу из пистолета на улице Восточно-Кругликовской.

Ранее в социальных сетях появилось видео, на кадрах которого молодой человек за рулем «Мерседеса» с номерами 95 региона, движется по улице Восточно-Кругликовской и стреляет в воздух из пистолета.

В Краснодаре водитель иномарки устроил стрельбу на свадьбе
Видео: Кубанские новости

Выходкой водителя заинтересовалась полиция Краснодара.

Как рассказал «Кубанским новостям» официальный представитель УМВД по Краснодару Артем Коноваленко, на основании выявленной в сети Интернет информации о стрельбе из пистолета на ул.Восточно-Кругликовской водителем иномарки, было назначено проведение проверки.

Утром 20 сентября сотрудники ДПС задержали иномарку на улице Мачуги, за рулем находился 30-летний местный житель.

- В настоящее время следственно-оперативной группой проводится досмотр транспортного средства, опрашивается задержанный гражданин, - сообщил Артем Коноваленко. - По результатам проверки действиям водителя будет дана правовая оценка. Также он привлечен к административной ответственности за управление автомобилем с затонированными передними стеклами.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Сочи за дрифт у Олимпийского парка оштрафованы участники свадебного кортежа. Сотрудникам полиции потребовалось менее суток, что бы установить местонахождение автохулиганов.

29 мая в сети появилось видео, на котором двое мужчин в кабриолете BMW катаются по улице Зиповской. Водитель иномарки едет по встречной полосе, смеется и стреляет в воздух из пистолета. В полиции была назначена проверка.

Нарушителями заинтересовались в краевом следственном управлении.

8 июня участник свадебного кортежа, передвигаясь по улице Советской в Майкопе, выехал на полосу встречного движения. Нарушителем оказался 21-летний житель пригорода Майкопа. При проверке выяснилось, что он совершил такое нарушение повторно. За это госавтоинспекторами составлен на него административный протокол по части 5 статьи 12.15 КоАП Российской Федерации «Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, совершенный повторно». Санкцией данной статьи предусмотрено наказание в виде лишения водительских прав на срок 1 год.

В Адыгее участник свадебного кортежа стрелял из автомата. Мужчиной заинтересовалась полиция.