Кубанские Новости
Происшествия

Женская дружба: жительница Краснодара украла телефон у своей знакомой и сдала его в ломбард

Сотрудниками уголовного розыска краснодарской полиции задержана подозреваемая в ограблении местной жительницы.
Как сообщает пресс-служба УМВД РФ по г. Краснодару, в полицию с заявлением о совершенном грабеже обратилась 41-летняя жительница улицы Янковского. Она рассказала, что в связи с состоянием здоровья была вынуждена обратиться за помощью к своей знакомой, которую попросила за вознаграждение помочь дойти до ближайшего ломбарда, где планировала сдать личный мобильный телефон, а на вырученные деньги приобрести необходимые лекарства.

Но знакомая поступила иначе - она пришла в квартиру краснодарки, забрала сотовый телефон и скрылась.

Выехавшие на место сотрудники уголовного розыска установили, что злоумышленница сдала похищенное имущество в комиссионный магазин, где выручила за него около 4 тысяч рублей. Женщину задержали, она призналась в содеянном и написала явку с повинной. Ранее 31-летняя краснодарка уже привлекалась к уголовной ответственности за кражу, мошенничество и незаконный оборот наркотиков.

Теперь ей грозит до 4 лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», вечером 14 сентября 2019 года в Сочи двое мужчин выпивали в хозпристройке к одному из домов аула Тхагапш. Они не поделили спиртное, из-за чего между ними произошла ссора. В ходе конфликта обвиняемый избил знакомого руками и металлическим предметом по голове и телу, после чего ушел.Жена потерпевшего вызвала сотрудников полиции, а также бригаду скорой помощи. Потерпевший скончался в автомобиле медиков.