Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре приезжий украл иномарку с помощью эвакуатора

Сотрудниками уголовного розыска краснодарской полиции раскрыта кража автомобиля.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару, в полицию с сообщением о пропаже иномарки обратился житель улицы Красных Партизан. Он около трех недель назад припарковал свою машину во дворе многоэтажки и не пользовался ней из-за технической неисправности. По факту было возбуждено уголовное дело по статье «Кража, совершенная в крупном размере».

Правоохранители изучили записи с уличных камер видеонаблюдения и установили, что автомобиль был вывезен за пределы Краснодарского края на эвакуаторе. Стражам порядка удалось обнаружить машину на одной из стоянок в Республике Адыгея.

Водитель эвакуатора, в свою очередь, предоставил данные заказчика, оплатившего услугу транспортировки. Им оказался ранее не судимый 34-летний уроженец города Екатеринбурга. Он был объявлен в федеральный розыск.

Спустя некоторое время его удалось задержать на одной из улиц краевого центра. В отделе полиции предполагаемый преступник дал признательные показания, объяснив свой поступок тем, что он посчитал автомобиль бесхозным.

В настоящее время подозреваемый заключен под стражу, ему грозит до шести лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 21-летний, ранее судимый краснодарец с декабря 2017 года по июль 2018 года похищал с городских улиц припаркованные автомобили, находящиеся в неисправном состоянии.

Он вызывал на место эвакуатор, который доставлял машины в пункт приема металлолома. Криминальная выручка краснодарца составила 960 тыс. рублей.

В зале суда молодой человек признал свою вину в полном объеме, раскаялся в содеянном.

Суд приговорил краснодарца к лишению свободы сроком 3 года 6 месяцев с отбыванием в колонии строгого режима.

Житель Краснодара с помощью эвакуатора украл Jaguar.