Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае 15-летнего подростка осудили почти на 10 лет за кражу и убийство пенсионера

В Темрюке несовершеннолетний местный житель признан виновным в краже, совершенной с незаконным проникновением в жилище, а также

Как сообщили в пресс-службе краевого управления СКР, 26 февраля 2018 года на тот момент 14-летний местный житель решил совершить кражу в одном из домов, расположенных на улице Мира.

Он перелез через забор, ножом отделил стекло от рамы и проник в жилище. В одной из жилых комнат несовершеннолетний обнаружил спрятанные в серванте 3 тыс. рублей, которые похитил и скрылся.

Благодаря работе следователя причастность молодого человека к совершению этого преступления была установлена.

Следует отметить, что ранее подросток был признан виновным в убийстве 71-летнего местного жителя и двух эпизодах покушения на кражу, совершенную с незаконным проникновением в жилище.

Вечером 9 мая 2018 года он проник в дом к мужчине для совершения кражи. Между тем, в это время хозяин жилья вернулся и застиг его. Между ними возник конфликт, и несовершеннолетний нанес пожилому человеку несколько ножевых ранений шеи, убив его, после чего скрылся.

Приговором суда молодому человеку по совокупности преступлений назначено наказание в виде 9 лет и 10 месяцев лишения свободы. Отбывать наказание осужденному надлежит в воспитательной колонии.