Кубанские Новости
Происшествия

Летевший из Краснодара самолет срочно сел в Екатеринбурге после столкновения с птицей

Самолет А320 «Уральский авиалиний», летевший из Краснодара в Иркутск, был вынужден срочно приземлиться в Екатеринбурге из-за сто

Отмечается, что пилоты приняли решение срочно посадить на землю воздушное судно после ЧП с птицей, которая влетела в самолет.

После успешного приземления самолет осмотрели специалисты.

Известно, что всех пассажиров на борту отправят в пункт назначения на резервном самолете.

Данных о пострадавших в результате случившегося пока нет, передает «Газета.ру».

Как ранее сообщали «Кубанские новости», самолет авиакомпании Nordwind, летевший из Омска в Ираклион (Греция), совершил вынужденную посадку в аэропорту Краснодаре из-за неисправности.

10 сентября в 22.07 в аэропорту Краснодара совершил вынужденную посадку самолет авиакомпании Red Wings, следовавший по маршруту «Москва - Анталья».

По предварительным данным причиной посадки стала техническая неисправность. На борту находились 215 пассажиров. Посадка прошла в штатном режиме.

Самолет Boeing 737, летевший из Сочи, сел в московском аэропорту Шереметьево с неисправным двигателем.

Самолет выполнял рейс 1135 по маршруту Сочи - Москва. В полете у него сработал датчик неисправности правого двигателя. Посадка прошла в штатном режиме.

Ранее самолет авиакомпании Nordwind, летевший из Омска в Ираклион (Греция), совершил вынужденную посадку в аэропорту Краснодаре из-за неисправности.