Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре раскрыт уличный грабеж

Сотрудниками краснодарской полиции задержан подозреваемый в уличном грабеже.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару, в полицию с сообщением о грабеже обратилась местная жительница. На улице Карякина неизвестный мужчина неожиданно сорвал с ее шеи золотую цепочку и скрылся.

Правоохранители изучили записи с уличных камер видеонаблюдения и установили маршрут передвижения злоумышленника, а также магазин, где он расплатился своей банковской картой.

Стражи правопорядка задержали подозреваемого по месту его жительства на улице 70-летия Октября. Ранее судимый за хулиганство, грабежи и кражи 40-летний краснодарец признался, что продал похищенное имущество на одном из городских рынков, выручив за него 20 тыс. рублей.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж». Злоумышленнику грозит до четырех лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», сотрудниками уголовного розыска краснодарской полиции задержан подозреваемый в совершении уличного грабежа. 29-летний местный житель сорвал золотую цепочку с шеи 50-летней женщины и скрылся.

Сотрудниками уголовного розыска краснодарской полиции раскрыт уличный грабеж.