Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре задержали уличного грабителя

Сотрудниками уголовного розыска краснодарской полиции задержан подозреваемый в совершении уличного грабежа.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару, в полицию с сообщением о грабеже обратилась 50-летняя местная жительница. Вечером она сидела на лавочке, расположенной в одном из дворов жилых домов по улице Ставропольской, где неизвестный мужчина подошел сзади, сорвал с ее шеи золотую цепочку и скрылся.

Правоохранители изучили записи с различных камер видеонаблюдения и установили пути отхода предполагаемого преступника, а также узнали в нем ранее судимого за кражу, грабеж и за незаконный оборот наркотиков 29-летнего местного жителя.

Стражи порядка задержали его по месту проживания на улице 3-ой Первомайской. Уже в отделе полиции краснодарец дал признательные показания и пояснил, что сдал цепочку в ломбард, выручив за него 21 тыс. рублей, которые уже успел потратить.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж». Ему грозит до четырех лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Краснодаре задержали мужчину, который снимал с прохожих золотые цепочки.Злоумышленник представлялся знакомым жертв и демонстрировал на собеседниках приемы борьбы.

Сотрудниками уголовного розыска краснодарской полиции по подозрению в совершении серии грабежей задержан уроженец Пятигорска.