Кубанские Новости
Происшествия

Марихуана в стиральном порошке: в колонию Краснодара осужденному пытались передать наркотики

В ИК-14 пресекли попытку доставки в учреждение наркотиков.

В ходе реализации оперативной информации сотрудники ИК-14 в Краснодаре пресекли попытку доставки на режимную территорию крупной партии марихуаны, спрятанной в упаковках со стиральным порошком.

Наркотики обнаружили и изъяли при досмотре передачи, предназначавшейся осужденному.

Экспертиза показала, что изъятое вещество серо-зеленого цвета является марихуаной массой 69,87 грамма. Наркотики были расфасованы по двум полимерным сверткам и замаскированы в фабричных упаковках со стиральным порошком.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Злоумышленнику грозит длительный срок лишения свободы, сообщает пресс-служба УФСИН России по краю.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», сотрудниками отдела безопасности ИК-4 в Армавире была пресечена попытка доставки крупной партии наркотиков ухищренным способом. Наркотики предназначались для осужденных, содержащихся в учреждении.

С начала 2019 года сотрудникам оперативных служб УФСИН России по Краснодарскому краю удалось изъять более 300 грамм наркотиков, психотропных веществ и их аналогов.

Сотрудники СИЗО-1 в краевой столице предотвратили доставку крупной партии наркотиков.

При досмотре посылки предназначенной для обвиняемого в преступлении, находящегося в следственном изоляторе, сотрудники обнаружили овсяные хлопья с героином. Всего в овсянке было обнаружено около 10 граммов наркотиков.

Мужчину, который пытался передать героин был задержан. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Ему грозит до 15 лет лишения свободы.