Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае директор ЧОПа стал фигурантом уголовного дела из-за невыплаты зарплаты

В Приморско-Ахтарском районе директор частной охранной организации подозревается в невыплате заработной платы сотрудникам.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления СКР, в период с апреля по июль 2019 года директор ООО ЧОО «Центурион-защита» не выплатил зарплату трем подчиненным.

В результате задолженность перед ними составила более 82 тысяч рублей.

В настоящее время назначено проведение судебной бухгалтерской экспертизы. Принимаются меры к установлению имущества подозреваемого, на которое может быть наложен арест. Расследование уголовного дела продолжается.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в период с апреля по июль 2019 года 41-летний директор ООО «Трансмост Сочи», занимающегося строительными работами и производством металлических конструкций, не выплачивал в полном объеме зарплату 442 сотрудникам. В результате задолженность перед ними составила более 43,7 млн рублей.

с декабря 2018-го по май 2018 года гендиректор ООО «Кривичи Юг», занимающегося производством деревянных строительных конструкций, не выплатил зарплату 19 подчиненным. В результате задолженность перед ними составила более 759 тыс. рублей.

Жителям Краснодарского края в мае 2019 года выплатили 2,2 млн рублей ранее задержанной зарплаты.Такие сведения опубликовал 17 июня «Краснодарстат».