Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре из-за пожара в супермаркете «Табрис» эвакуировали 90 человек

Возгорание произошло в здании супермаркета по улице 40 лет Победы днем 2 октября.

Сообщение о возгорании в супермаркете «Табрис» поступило на пульт дежурного «01» в 14.10. В 14.20 по прибытии первых пожарно-спасательных подразделений установлено, что происходит задымление на первом этаже здания.

В 14.30 пламя было локализовано на площади 5 м. кв., в 14.33 - ликвидировано. Предварительно, погибших и пострадавших нет, сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС.

По данным источника «Кубанских новостей» в оперативных службах региона, в супермаркете «Табрис» загорелись мангал и вытяжка. Было эвакуировано 90 человек.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», это не первый пожар на за сегодняшний день в районе улицы 40 лет Победы. Утром 2 октября в ресторане, расположенном на пересечении улиц 40 лет Победы и 1 Мая, произошло возгорание на площади 150 кв. м. В 08.46 на место прибыли первые расчеты, которые установили площадь пожара - 150 кв. м. В 09.16 пламя было локализовано, в 09.27 - ликвидировано. На месте работает 12 единиц техники.

По предварительным данным источника «Кубанских новостей» в оперативных службах региона, утром 2 октября пожар произошел в ресторане «Рис», расположенном на верхнем этаже торгового центра.