Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре полицейские раскрыли кражу денег из магазина

Сотрудниками уголовного розыска краснодарской полиции раскрыта кража денежных средств из торговой точки.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару, в полицию с сообщением о краже денег обратилась сотрудница продуктового магазина на улице Ставропольской.

По записям с камер видеонаблюдения правоохранители установили, что один из посетителей торговой точки, воспользовавшись моментом, тайно украл средства заявительницы, находившиеся за прилавком.

Стражи порядка узнали в предполагаемом воре ранее судимого за аналогичные кражи 34-летнего местного жителя. Мужчину задержали на улице Володарского. Уже в отделе полиции краснодарец дал признательные показания, пояснив, что похищенное успел потратить.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Мужчина арестован, ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», сотрудниками уголовного розыска краснодарской полиции задержан подозреваемый в серии квартирных краж. Ранее судимый за аналогичные преступления 49-летний уроженец Республики Дагестан проник в квартиру к жительнице улицы Стахановской и украл там изделия из золота на сумму 70 тыс. рублей. Правоохранители задержали злоумышленника при попытке сбыть краденое и установили его причастность к еще двум аналогичным преступлениям.