Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае в ДТП погиб известный политик Михаил Велигодский

Авария произошла 2 октября в Курганинском районе.

Как сообщил «Кубанским новостям» источник в правоохранительных органах, авария произошла около 10.50 на автодороге Армавир - Курганинск, в районе поворота на хутор Михайлов.

По предварительным данным, 65-летний мужчина, управляя автомобилем «Мазда Демио», не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением, съехал с дороги и опрокинулся.

В результате дорожно-транспортного происшествия погиб находившийся в салоне иномарки пассажир. Его личность установлена. Это 65-летний известный общественный деятель Михаил Велигодский.

Подробности аварии устанавливаются.

Михаил Велигодский в 1990 году был избран председателем краевого отделения Республиканской партии, в 1993-2003 годах - помощник депутата Госдумы по работе в регионе. В 2005-2012 годах член Общественного совета по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека при губернаторе Краснодарского края, также состоял в Общественном совете СУ СКР.

В 1995 году участвовал в учредительном съезде партии «Яблоко», входил в Центральный совет партии. В феврале 2013 года исключен из нее. В 2007 году стал одним из учредителей межрегионального общественного фонда содействия развитию гражданского общества «Голос-Юг», до 2014 года был исполнителем директором организации. В последнее время руководил краевым общественно-государственным фондом по защите прав инвесторам, вел большую просветительскую и информационную работу с вкладчиками и жертвами «финансовых пирамид».