Кубанские Новости
Происшествия

Пьяный краснодарец угнал автомобиль и попал на нем в ДТП

Краснодарские полицейские раскрыли угон отечественного автомобиля.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару, в полицию с сообщением о ДТП обратился житель хутора Ленина. Правоохранители установили, что ночью неизвестный водитель ВАЗ-2106 столкнулся с припаркованной возле двора иномаркой заявителя, после чего оставил машину на месте аварии и скрылся.

По номерам стражи порядка установили собственника авто, который пояснил, что никому не давал свою машину. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Неправомерное завладение транспортным средством».

При отработке ранее судимых за аналогичные преступления лиц сотрудники уголовного розыска установили возможную причастность к совершенному преступлению 22-летнего местного жителя. Молодого человека задержали и доставили в отдел, он дал признательные показания, пояснив, что на угон его толкнуло состояние алкогольного опьянения.

Со слов краснодарца, во дворе одной из многоэтажек он обнаружил незапертый автомобиль, завел его с помощью соединения проводов и поехал кататься.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается. Молодому человеку грозит до пяти лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Краснодаре пьяный мужчина угнал «пятерку» знакомого и поехал к друзьям в Горячий Ключ. Теперь 22-летнему жителю Динского района грозит до пяти лет лишения свободы.