Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре пенсионерка попала в больницу после попытки ограбления 17-летним подростком

Несовершеннолетний житель Республики Крым безуспешно попытался ограбить местную жительницу, в результате чего женщина получила т

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару, в полицию с сообщением о грабеже обратилась 73-летняя местная жительница. На улице Российской неизвестный молодой человек безуспешно попытался вырвать из рук женщины сумку, из-за чего пенсионерка упала на землю и получила травмы. Злоумышленник скрылся.

Правоохранители изучили записи с уличных камер видеонаблюдения и установили автомобиль, на котором подозреваемый скрылся за пределы региона.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий стражи порядка получили информацию о том, что машина снова находится на территории краевого центра.

Авто было задержано на мойке самообслуживания, расположенной на улице Петра Метальникова. Среди пассажиров был и подозреваемый, которого опознала потерпевшая. Им оказался ранее не судимый 17-летний житель города Евпатория, который не стал отпираться и дал признательные показания.

В отношении подозреваемого расследуется уголовное дело по статье «Покушение на грабеж». Ему грозит до четырех лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в центре Краснодара полицейские устроили погоню за грабителем. Предполагаемый злоумышленник попал в ДТП и был задержан.

Сотрудниками уголовного розыска краснодарской полиции задержан подозреваемый в совершении уличного грабежа. 29-летний местный житель сорвал золотую цепочку с шеи 50-летней женщины и скрылся.

Сотрудниками уголовного розыска краснодарской полиции раскрыт уличный грабеж.