Кубанские Новости
Происшествия

В Новороссийске компания с помощью роликов в интернете пыталась угнать автомобиль

Сотрудники полиции Новороссийска раскрыли угон.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, в полицию поступило заявление от местного жителя о попытке угона автомобиля. Ночью он услышал шум на улице, вышел во двор и обнаружил в своей машине двух молодых людей и девушку, которые пытались запустить двигатель. Заметив владельца, злоумышленники сбежали.

По подозрению в совершении угона сотрудники полиции задержали троих местных жителей. Правоохранители установили, что молодые люди в возрасте 27 и 28 лет пытались запустить двигатель автомобиля с помощью соединения проводов, а их 21-летняя знакомая просматривала в интернете инструкции и давала им указания.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по статье «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Им грозит до семи лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Краснодаре пьяный мужчина угнал «пятерку» знакомого и поехал к друзьям в Горячий Ключ. Теперь 22-летнему жителю Динского района грозит до пяти лет лишения свободы.