Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре задержали гадалку-мошенницу

Гражданку цыганской народности задержали по подозрению в совершении мошенничества в Краснодаре.

Как сообщили в пресс-службе МВД по Республике Мордовия, некоторое время назад подозреваемая разместила в газете бесплатных объявлений информацию о своих необычных способностях. Она обещала избавить от проблем различного характера.

Даром целительницы заинтересовалась жительница Саранска. Женщина рассказала о трудностях, которые возникли в жизни ее сына. Злоумышленница пообещала помочь.

Она сказала, что финансовые вложения для проведения магических ритуалов практически не потребуются, однако нужно будет ей перечислить некоторую сумму денег на покупку церковных свечей.

Потерпевшая с условиями согласилась и тремя платежами перевела на счет неизвестной 11 тысяч 500 рублей.

В тот момент, когда злоумышленница в очередной раз заявила, что ей потребуется еще некоторая сумма денег, женщина поняла, что ее обманули, и обратилась в полицию.

В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность и местонахождение подозреваемой. Ее задержали в Краснодаре и доставили в Мордовию. В отношении мошенницы возбудили уголовное дело.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Краснодаре 33-летняя местная жительница оказывала все желающим различные услуги (снятие порчи, проведение магических ритуалов и другое). Одна из ее клиенток и подала заявление в полицию. Со слов пострадавшей, с мая по сентябрь текущего года для проведения различных ритуалов она передала так называемой колдунье более 2 миллионов рублей, однако не получила желаемый результат.

В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска задокументировали очередной факт передачи денег в размере 30 тысяч рублей, которые колдунья по правилам ритуала должна была сжечь, но полицейские обнаружили деньги под ковром в одной из комнат её квартиры.