Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае в камере хранения торгового центра обнаружили ребенка

Инцидент произошел в ТЦ «5 авеню» в Горячем Ключе.

Сотрудники полиции проводят проверку по факту выявленного в Интернете видеоролика, на котором ребенок оказался заперт в камере хранения, в одном из торговых центров Горячего Ключа.

По камерам видеонаблюдения было установлено, что 6-летний ребенок сам залез в один из шкафчиков для сумок и закрылся. Проходившие мимо очевидцы позвали на помощь и помогли ему выбраться, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

В настоящий момент проверка продолжается, решается вопрос о привлечении родителей к административной ответственности.

Как сообщали «Кубанские новости», в Новороссийске 7-летний ребенок пробыл запертым в квартире несколько дней. Мальчика вызволили сотрудники полиции, вскрыв дверной замок.

4 сентября в многоквартирном доме Тихорецка 2,5-месячный мальчик и трехлетняя девочка оказались запертыми в квартире, пока их родители вышли. Малышей вызволили спасатели.

12 января днем в Лабинске молодая женщина вызвала спасателей с просьбой открыть захлопнувшуюся дверь в доме.

Внутри запертого помещения находился ее двухлетний сын. Открыть дверь самостоятельно у женщины не получилось, она попробовала сбить замок топором, но безрезультатно. Спасатели вызволили ребенка. Малыш не успел испугаться, он спокойно смотрел мультфильмы.