Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае на сахарном заводе погибли рабочие

Обстоятельства ЧП, которое произошло в Кореновске, выясняют следователи.
Как стало известно "Кубанским новостям" из источника в оперативных службах региона, ЧП произошло на сахарном заводе в Кореновске.

Здесь вечером 5 октября на смену заступили рабочие. При невыясненных пока обстоятельствах несколько человек отравились веществом неизвестного происхождения.

Два человека погибли на месте, третий находится в отделении реанимации в тяжелом состоянии.

- По данному факту организована проверка, обстоятельства случившегося устанавливаются, - сообщили "Кубанским новостям" в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», днем 3 июля в спасательный отряд поступило сообщение о том, что в Адлерском районе рабочий упал в колодец. Оказалось, что мужчина находится на дне технологического колодца глубиной более 20 метров и диаметром около трех. С помощью альпинистского оборудования спасатели извлекли тело погибшего со дна шахты и передали сотрудникам полиции.

21 февраля 2019 года в Краснодаре 34-летний житель столицы, работающий геодезистом на территории строительства причала ООО «Тамань-Нефтегаз» в поселке Волна, во время выполнения работ в тоннеле получил удар электротоком, отчего погиб на месте.