Кубанские Новости
Происшествия

За «пьяную» езду без прав жителю Краснодарского края грозит до двух лет лишения свободы

34-летний мужчина из Белоглинского района попался на вождении автомобиля в нетрезвом виде и без прав.

Уголовное дело о повторном нарушении Правил дорожного движения возбуждено в Белоглинском районе Кубани. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю, находясь на маршруте патрулирования, инспекторы дорожно-патрульной службы ОГИБДД Отдела МВД России по Белоглинскому району для проверки документов остановили машину ВАЗ-2114. За рулем находился 34-летний местный житель с неадекватным поведением. Проведенное медицинское освидетельствование показало, что мужчина пьян.

Полицейские, проведя проверку, установили, что ранее житель района уже привлекался к административной ответственности за «пьяную» езду. Решением суда нарушитель был оштрафован на 30 тысяч рублей, а также лишен права управления транспортным средством сроком на 1 год и 10 месяцев.

В отношении водителя-«рецидивиста» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение Правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». С подозреваемого взята подписка о невыезде и надлежащем поведении. Ему грозит максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Как ранее писали «Кубанские новости», в Каневском районе Краснодарского края вору-рецидивисту грозит до пяти лет тюрьмы за кражу дорогостоящего электронасоса.