Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре задержан велосипедный вор

Участковыми уполномоченными краснодарской полиции раскрыта кража велосипеда.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару, в полицию с сообщением о краже велосипеда обратилась 70-летняя жительница многоквартирного дома, расположенного на улице Уральской. Она оставила свой двухколесный транспорт в тамбуре на лестничной площадке восьмого этажа, а спустя некоторое время он исчез.

Правоохранители опросили возможных очевидцев преступления и выяснили приметы подозреваемого, одна из которых - перевязанная бинтом шея. Стражи порядка узнали в нем ранее неоднократно судимого за кражу и грабеж 36-летнего местного жителя, который был задержан на улице Тюляева.

Мужчина дал признательные показания и написал явку с повинной. К этому времени он продал велосипед случайному прохожему, а вырученные 5 тыс. рублей потратил на покупку алкоголя.

В настоящее время рассматривается вопрос о возбуждении в отношении подозреваемого уголовного дела по статье «Кража». Ему грозит до двух лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Краснодаре задержали вора-рецидивиста по прозвищу «Афоня». Добычей злоумышленника стал велосипед.

В ходе расследования уголовных дел, возбужденных по фактам краж велосипедов у жителей многоквартирных домов, расположенных на улицах Российской, Зиповской, проезда 2-ой Кругликовской, 40 лет Победы, Мусоргского, Петра Метальникова и Байбакова, сотрудниками полиции задержан предполагаемый преступник.