Кубанские Новости
Происшествия

Краснодарский таксист расплачивался в магазинах забытой в машине картой клиента

Сотрудники уголовного розыска краснодарской полиции раскрыли кражу денег с банковской карты.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару, в полицию обратился 25-летний местный житель. На его телефон пришли смс-сообщения о снятии денег в различных магазинах, при этом его банковская карта пропала.

Правоохранители изучили записи камер видеонаблюдения в торговых точках, где были проведены операции по списанию, и выяснили, что карту незаконно использует мужчина, передвигающийся на иномарке. Сотрудники ДПС задержали машину под управлением ранее не судимого 40-летнего краснодарца.

Он признался, что работает таксистом, и потерпевший потерял свою карту во время поездки на его авто. В течение нескольких дней водитель расплачивался чужой картой в продуктовых магазинах и на автозаправках.

В отношении подозреваемого расследуется уголовное дело по статье «Кража, совершенная с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств». Подозреваемому грозит до шести лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 33-летняя жительница Тимашевского района украла у своего нового знакомого банковскую карту в Краснодаре, пока он спал, и прогуляла эти деньги на Черноморском побережье - всего 157 тысяч рублей.