Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае и.о. главы поселения незаконно увеличил себе зарплату. Возбуждено уголовное дело

В Северском районе возбуждено уголовное дело о превышении должностных полномочий заместителем главы администрации поселения.

Как сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры, замглавы администрации Львовского сельского поселения Северского района, исполняя обязанности главы, в отсутствие решения Совета, своим постановлением увеличил себе размер ежемесячного денежного вознаграждения. Действиями подозреваемого бюджету поселения причинен ущерб на общую сумму более 640 тысяч рублей.

В ходе прокурорской проверки установлено, что издание такого постановления не входит в полномочия и. о. главы. Материалы прокурорской проверки были направлены в СКР по краю, по результатам которого в отношении чиновника возбуждено уголовное дело по статье «Превышение должностных полномочий».

Как ранее сообщали «Кубанские новости», руководитель «Центра патриотического воспитания молодежи Кубани» взял на работу жену без образования. Возбуждено уголовное дело.

Следственный комитет вынес постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении экс-руководителя департамента архитектуры и градостроительства краевой столицы Игоря Головкина. Он подозревался в превышении полномочий, но избежал наказания в связи с истечением срока давности.