Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае мужчина с ножом напал на прохожую и вырвал у нее сумку с деньгами

В Туапсинском районе полицейские задержали подозреваемого в разбойном нападении.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю, местная жительница возвращалась с работы домой, когда к ней подошел неизвестный мужчина и, угрожая ножом, потребовал деньги и ценности. Когда женщина закричала, злоумышленник выхватил из ее рук сумку, в которой находились телефон и деньги, после чего скрылся. Сумма ущерба составила более 10 тысяч рублей.

По подозрению в разбойном нападении правоохранители задержали на одной из улиц поселка Джубга мужчину, схожего по приметам с разыскиваемым. Им оказался 44-летний приезжий из Владимирской области.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Разбой». В настоящее время мужчина находится в СИЗО, ему грозит до десяти лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 40-летний житель Белореченского района ночью незаконно проник в дом пенсионерки и, угрожая ножом, требовал выдать все имеющиеся у нее деньги и ценности. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Разбой». Ему грозит до 12 лет лишения свободы.

В Краснодарском крае двое мужчин с обрезом напали на бизнесмена и угнали его автомобиль. Инцидент произошел в станице Отрадной. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Разбой». Мужчины помещены в изолятор временного содержания. Им грозит до 12 лет лишения свободы.