Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре грабитель на велосипеде срывал золотые цепочки с шей женщин

Сотрудниками уголовного розыска краснодарской полиции раскрыта серия уличных грабежей.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару, в полицию поступил ряд заявлений об уличных грабежах, совершенных при аналогичных обстоятельствах. Так, на улицах Садовая, Димитрова, Шевченко, Айвазовского и Степана Разина неизвестный на велосипеде срывал с шей женщин цепочки из золота. В общей сложности ущерб потерпевшим составил более 150 тысяч рублей.

Благодаря полученной оперативной информации стражам правопорядка удалось установить личность подозреваемого, а также место жительства в станице Васюринской. Ранее не судимый 24-летний подозреваемый скрылся от правоохранительных органов, после чего был объявлен в федеральный розыск и задержан.

Молодой человек пояснил, что для совершения преступлений он каждый раз арендовал велосипед и выбирал безлюдные места. Похищенное имущество он сдавал в ломбарды или сбывал случайным прохожим.

В отношении подозреваемого расследуется уголовное дело по статье «Грабеж». Мужчине грозит до четырех лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Краснодаре пенсионерка попала в больницу после попытки ограбления 17-летним подростком. Несовершеннолетний житель Республики Крым безуспешно попытался ограбить местную жительницу, в результате чего женщина получила травмы и была госпитализирована.

В центре Краснодара полицейские устроили погоню за грабителем. Предполагаемый злоумышленник попал в ДТП и был задержан.

В Краснодаре полицейские задержали пьяного грабителя.