Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре сельский депутат предстанет перед судом за убийство жены и тещи

В Краснодаре перед судом предстанет 57-летний местный житель, обвиняемый в убийстве супруги и тещи в Новокубанском районе.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», двойное убийство было совершено утром 11 декабря в поселке Восход Новокубанского района. В частном доме обнаружили тела двух женщин, матери и дочери.

Возраст погибших - 81 год и 55 лет. Младшая женщина погибла от ножевых ранений, старшая - от черепно-мозговой травмы. В розыск был объявлен 55-летний Сергей Никитин, муж и зять погибших женщин. Известно, что он являлся бывшим депутатом Совета Ковалевского сельского поселения Новокубанского района (третьего созыва), членом партии «Единая Россия».

Никитина поймали в ночь на 12 декабря на вокзале в Ростове-на-Дону. Он был доставлен в Новокубанск.

Во время мужчина он признался в двойном убийстве и рассказал следователю обстоятельства случившегося. Он говорит, что был пьян, поругался с домочадцами и нанес 5 ножевых ударов супруге, а после причинил черепно-мозговую травму теще.

Убийство в Новокубанском районе. СК
Видео: Кубанские новости

Как сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю, на период следствия в отношении обвиняемого была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, которая продолжает действовать в настоящее время. Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело в ближайшее время будет направлено в суд.