Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае застройщика осудили на 6,5 лет за мошенничество на 22 млн рублей

Краснодарский краевой суд рассмотрел апелляционную жалобу адвоката, представляющего интересы подсудимого, и оставил приговор без

Ранее Советским районным судом Краснодара мужчина был осужден за мошенничество и приговорен к наказанию в виде лишения свободы на 6 лет и 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима со штрафом в размере 200 тыс. рублей.

Как сообщили в пресс-службе Краснодарского краевого суда, с июня 2009-го по июль 2018 года подсудимый незаконно привлек и похитил деньги жителей Краснодара, которые перечислялись ему в рамках договоров об инвестировании строительства жилья. На самом деле вместо строительства многоэтажного дома разрешение было выдано на возведение индивидуального жилья для одной семьи. Таких договоров им было заключено более 20 на общую сумму более 22 млн рублей.

Адвокат осужденного подал апелляционную жалобу, рассмотрев которую Краснодарский краевой суд пришел к выводу о том, что нарушений уголовно-процессуального законодательства в ходе предварительного и судебного следствия не допущено. Таким образом, апелляционная инстанция приговор Советского районного суда Краснодара оставила без изменений, апелляционную жалобу - без удовлетворения.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Краснодаре застройщика посадили на 7 лет за обман дольщиков ЖК «Анит Сити» на 500 млн рублей.

В Сочи к длительному сроку лишения свободы приговорен лже-застройщик, совершивший хищение свыше 32 млн рублей.

В Сочи застройщик пойдет под суд за обман дольщиков на 370 млн рублей.

Власти Сочи планируют до конца 2019 года завершить возведение трех долгостроев из 17 включенных в реестр проблемных объектов. Речь идет об объектах «Салют инвест», ООО «Комфортиндустрия» и ЖК «Три капитана».