Кубанские Новости
Происшествия

Из автомобиля жителя Краснодара украли строительное оборудование на 60 тыс. рублей

Участковыми уполномоченными краснодарской полиции раскрыта кража имущества из автомобиля.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару, в полицию с сообщением о краже из автомобиля обратился житель улицы Звездной. Он оставил машину во дворе многоэтажного дома с незапертыми дверями, а на следующее утро обнаружил пропажу из салона насадок для пылесоса и установки алмазного бурения. Ущерб составил более 60 тысяч рублей.

Правоохранители нашли комиссионный магазин, где и обнаружили имущество заявителя. Благодаря записям с камер видеонаблюдения организации удалось установить авто, на котором передвигался злоумышленник.

Выяснилось, что он использовал арендованную машину с установленной системой ГЛОНАСС, с помощью которой стражи правопорядка нашли и задержали мужчину. Им оказался ранее судимый за кражи 31-летний житель Сочи, который дал признательные показания.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину». Подозреваемому грозит до пяти лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», житель Краснодара продал украденные сварочные аппараты, а деньги прогулял на море.

В Краснодаре девушка украла у знакомого 700 тыс. рублей и прогуляла их на море.