Кубанские Новости
Происшествия

В США задержан экс-глава «Курортов Северного Кавказа»

Бывший глава компании «Курорты Северного Кавказа» и бывший вице-президент Олимпийского комитета России Ахмед Билалов задержан в

Отмечается, что к Билалову домой пришли сотрудники Службы иммиграционного и таможенного контроля США. Пока неизвестно, вызван ли его арест запросом Москвы, или же Билалов должен быть депортирован за какое-то другое нарушение, пишет Lenta.ru со ссылкой на Miami Herald.

В апреле 2013 года в отношении него было возбуждено уголовное дело о злоупотреблении полномочиями. Он подозревается в излишних тратах денег компании при поездках за границу. На данный момент Ахмед Билалов, как и его брат Магомед, находится за границей. Они покинули страну в марте 2013 года на фоне критики их деятельности.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 1 сентября 2017 года в одной из квартир в комплексе «Москва-Сити» на улице 1-й Красногвардейский проезд нашли тело мужчины. На теле «внешних признаков насильственной смерти не обнаружено», говорится в сообщении. Источники подтвердили, что речь идет о гендиректоре «Курортов Северного Кавказа» Олеге Горчеве.

СК назначил судебно-медицинскую экспертизу, которая определит в результате чего скончался Олег Горчев.