Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае главу поселения уличили в халатности при переселении из аварийного жилья

Прокуратурой Абинского района в суд направлено уголовное дело в отношении бывшего главы Ахтырского городского поселения, обвиняе

Как сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры, межведомственной комиссией было произведено обследование трех домов по улице Ленина в поселке Ахтырском. Составлены акты о том, что дома могут быть признаны непригодными к эксплуатации.

При этом главой городского поселения в связи с недобросовестным исполнением своих обязанностей не были приняты своевременно меры по признанию домов аварийными и подлежащими сносу. Таким образом, были нарушены права жильцов многоквартирных домов на безопасное использование принадлежащего им недвижимого имущества.

Уголовное дело направлено в Абинский районный суд.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Краснодаре будут судить главу Северо-Кавказского управления Ростехнадзора за халатность на 93 млн рублей.

Следственным отделом по Западному округу города Краснодара возбуждено уголовное дело в отношении заведующей детским садом № 48, которая подозревается в халатности, повлекшей по неосторожности смерть ребенка.

50 тысяч за халатность: осуждена первый заместитель главы Новопокровского района.