Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае задержали закладчика наркотиков. Ему грозит до 15 лет тюрьмы

Полицейские Гулькевичского района пресекли незаконный сбыт наркотиков.

Как сообщили в пресс-службе краевого управления МВД, правоохранители получили информацию о том, что ранее судимый 26-летний местный житель может быть причастен к незаконному сбыту запрещенных веществ. В ходе осмотра дома подозреваемого полицейские обнаружили принадлежащий ему мобильный телефон с адресами тайников.

Молодой человек показал стражам месторасположение сделанных им закладок. По указанным адресам полицейские обнаружили и изъяли два свертка с порошкообразным веществом, которое оказалось производным N-метилэфедрона, общей массой 0,5 грамма.

В отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела. Молодой человек находится под стражей, ему грозит до 15 лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в декабре 2018 года 20-летний молодой человек, действуя в группе с неустановленными лицами, выполнял роль дилера. Он получал информацию о тайниковых закладках наркотиков, брал их и распространял среди неопределенного круга лиц. Судом молодому человеку назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 16 лет, с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.