Кубанские Новости
Происшествия

Житель Краснодарского края задержан за нападение на инкассаторов

Мужчина подозревается в разбойном нападении на инкассаторов нападении в Ростове-на-Дону.

В полицию 7 октября поступило сообщение о нападении на инкассаторов в переулке Певчий в Ростове-на-Дону. Выяснилось, что выходя из здания, неизвестный выстрелил в одного из инкассаторов и потребовал отдать деньги. Однако мужчины открыли ответный огонь и злоумышленник скрылся.

Полицейские при силовой поддержке бойцов СОБР установили и задержали подозреваемого в совершении разбойного нападения. Им оказался 46-летний житель Краснодарского края.

Правоохранители установили, что в сентябре 2018 года мужчина совершил разбойное нападение на инкассаторов, а в августе 2019 года на пункт приема металла.

В настоящее время возбуждены уголовные дела по части 4 статьи 162 и части 2 статьи 162 УК РФ «Разбой». Злоумышленник заключен под стражу. Устанавливается причастность подозреваемого к другим преступлениям, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», подозреваемые в разбойном нападении на дом бывшего вице-губернатора Кубани Мурата Ахеджака предстанут перед судом