Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае по вине мотоциклиста без прав в ДТП пострадала его пассажирка

Авария произошла вечером 28 октября в станице Выселки.

По предварительным данным отдела пропаганды управления ГИБДД по краю, около 18.00 26-летний молодой человек, управляя мотоциклом «Ямаха» не имея права управления, не выбрал безопасную дистанцию и столкнулся с автомобилем «Фольксваген Поло».

В результате ДТП 19-летняя пассажирка мототранспорта с травмами была госпитализирована. Обстоятельства происшествия устанавливаются.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Сочи 23 октября около 19.00 в районе дома №44А на улице Краснодонской водитель мотоцикла «Ямаха» врезался в металлическое ограждение, затем в забор. С места происшествия пилот был госпитализирован бригадой «скорой помощи». Позже стало известно, что от полученных травм мотоциклист скончался.

23 октября на пересечении улиц Бабушкина и Марьянской в Краснодаре столкнулись мотоцикл и автомобиль KIA. Участники аварии оформили ее без участия сотрудников Госавтоинспекции, по европротоколу, так как в ДТП участвовали две единицы транспорта, и ущерб не превысил 100 тыс. рублей. Никто не пострадал. По данным источника «Кубанских новостей» в оперативных службах региона, виновником аварии, предварительно, стал именно