Кубанские Новости
Происшествия

В Сочи водитель грузовика устроил ДТП с пострадавшими пенсионеркой и ребенком

ДТП произошло 29 октября около 11.15 на трассе Джубга – Сочи в Лазаревском районе курорта.

По предварительным данным, 31-летний водитель грузового автомобиля «Мерседес Актрос» двигался со скоростью, не обеспечивающей постоянного контроля за движением транспортного средства, не справился с управлением, выехал на встречную полосу, где столкнулся с «Тойотой». Продолжив движение, грузовик врезался в «Ладу Ларгус», которая двигалась во встречном направлении по своей полосе движения. После столкновения с «Лада» и «Мерседес» врезались в металлическое дорожное ограждение.

В результате аварии пострадали 68-летняя и 10-летняя пассажирки легкового автомобиля, сообщили в пресс-службе ОГИБДД УВД по Сочи.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 29 октября около 04.30 на улице Кубанская Набережная 29-летний житель поселка Виноградный Анапского района за рулем автомобиля «Ниссан» не справился с управлением и врезался в столб. В результате автомобиль превратился в груду металла.

От полученных травм водитель скончался на месте аварии до приезда бригады медиков. Его пассажирка, которой на вид примерно 25 лет, была госпитализирована в состоянии шока с тяжелыми травмами головы, переломами таза и плеча. Личность девушки пока не установлена. По факту ДТП проводится проверка.