Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае мужчина обокрал своего работодателя, угнал и разбил в ДТП его автомобиль

В Тихорецком районе полицейские задержали подозреваемого в краже и угоне.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю, в полицию обратился местный житель. Он пояснил, что из его дома пропали деньги и мобильный телефон, а автомобиль - угнан.

Правоохранители установили личность подозреваемого. Ранее судимого 21-летнего местного жителя, работавшего по найму у заявителя, задержали по месту проживания.

Оказалось, что злоумышленник распивал с потерпевшим спиртное. Пока хозяин дома вышел из комнаты, молодой человек украл его телефон, деньги, после чего поехал на его автомобиле кататься по городу. Не справившись с управлением, он наехал на столб линии электропередач и скрылся, оставив автомобиль на месте ДТП.

В отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела по статьям «Кража», «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения» и «Уничтожение или повреждение имущества по неосторожности». Молодой человек арестован. Ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Краснодаре пьяный автомойщик угнал иномарку клиента и попал на ней в ДТП.

В Краснодаре владелец автомастерской угнал спорткар клиента и разбил его. Ущерб составил более 1 млн рублей. В октябре 2019 года злоумышленника задержали.

Все это время краснодарец скрывался от правоохранительных органов на территории Краснодарского и Ставропольского краев, а также Кабардино-Балкарской Республики. Примечателен факт того, что на момент совершения преступления он был лишен права управления за вождение авто в нетрезвом виде. Теперь мужчине грозит до десяти лет лишения свободы.